Взял и Починил - Сервисный центр и Магазин запчастей в Кирове. Статьи!

Статьи

Определение кода ошибок у стиральной машины Indesit по миганию индикаторов

Если случается какая-то неполадка в стиральной машине Indesit без экрана, то она сообщают это с помощью мигания индикаторов. В зависимости о того, каким образом происходит "мигание" можно определить код ошибки и соответственно понять, что именно сломалось.

Читать полностью

Борьба с накипью в стиральной машине

К сожалению, не вся современная техника умеет себя обслуживать, ухаживать за собой, чистить саму себя. За этим приходится следить нам. Одной из самых распространенных проблем является образование накипи внутри техники, работающей с водой. В этой статье мы расскажем немного о том, как с ней бороться.

Читать полностью

Прочистка фильтра насоса в стиральной машине

Прочистка фильтра стиральной машины - это очень важная процедура, которую периодически нужно выполнять, так как попадания посторонних предметов внутрь машины (особенно мелких) нередкий случай. Если этого не делать, то вероятность поломки стиральной машины будет очень большой, что влечет за собой дополнительные затраты.

Читать полностью

Чистка фильтра заливного клапана

Иногда бывают такие случаи, когда в стиральную машину поступает вода очень плохо либо совсем не поступает. Причин этого феномена может быть несколько. Одна из них - засор фильтра заливного клапана. В данной статье мы расскажем о том, как прочистить данный фильтр.

Читать полностью

Для чего в водонагревателях устанавливается магниевый анод?

Очень часто к ТЭН'у водонагревателя крепится специальная деталь под название магниевый анод. Она несет очень важную функцию. Без этой детали водонагреватель может прослужить намного меньше, чем он мог бы прослужить. В этой статье мы расскажем вам для чего же все-таки нужен магниевый анод

Читать полностью

Ошибки основных моделей стиральных машин

Каждая стиральная машина запрограммирована таким образом, чтобы при особых случаях сообщать пользователю о случившемся. Например, это может быть сообщение о неисправность какой-то детали или о том, что во время стирки пошло что-то не так. В данной статье мы расскажем, как сообщают о своих неисправностях и проблемах основные марки стиральных машин.

Читать полностью

Ошибки водонагревателей Thermex с дисплеем

Как правило, если что-то не так, водонагреватель Thermex c дисплеем сообщает об этом с помощью ошибок, коды которых высвечиваются на дисплее. В этой статье мы рассмотрим данные коды, их расшифровки, а также некоторые способы решения причин, которые вызвали ошибки.

Читать полностью

Диагностика микроволновой печи

Вы решили самостоятельно справиться с неисправностью вашей микроволновой печи? А может вы просто интересуетесь ремонтом? Эта статья именно для вас. Мы рассмотрим как можно диагностировать микроволновую печь, а также попробуем разобраться из-за чего происходит та или иная поломка.

Читать полностью

Неприятные запахи в стиральной машине

Проблема запахов, источником которых может быть стиральная машина, на сегодняшний день является одной из самых актуальных бытовых проблем. В данной статье мы собрали советы мастеров, следуя которым вы сможете избавиться от неприятного запаха, исходящего из вашей стиральной машины.

Читать полностью

Стиральная машина прыгает, трясется?

Очень часто к нам обращаются с проблемой которая звучит следующим образом: "Стиральная машина скачет, передвигается, трясется". В данной статье мы расскажем о том, как можно исправить данный феномен.

Читать полностью

Как обезопасить стиральную машину от попадания в нее постороннего предмета?

Очень часто стиральная машина может выйти из строя только лишь потому, что в нее попал посторонний предмет. Это может быть что угодно: шуруп, игрушка, косточка от бюстгальтера и др. Как же все-таки обезопасить свою стиральную машину от попадания в нее посторонних предметов?

Читать полностью

Как правильно перевозить стиральную машину?

Бывают случаи, когда нам необходимо перевезти свою технику с одного места в другое. Причины могут быть разные: переезд, продажа, доставка в сервис на ремонт и др. Хотелось бы сказать о том, что перевозку стиральной машины необходимо осуществялть правильно, чтобы потом не было проблем в ее работе. Об этом мы поговорим в данной статье.

Читать полностью

Как подобрать термостат для холодильника?

Одной из самых распространенных поломок в холодильниках - это выход из строя термостата. Термостат необходим для того, чтобы в камере вашего холодильника поддерживалась определенная температура. Очень часто на одинаковых холодильниках устанавливаются термостаты с различными кодами, но немногим известно, что эти термостаты с абсолютно разными кодами являются идентичными, взаимозаменяемыми. В данной статье разберемся со всей этой путаницей, связанной с термостатами для холодильника

Читать полностью

Как отремонтировать втулку сальника на крестовине барабана Стиральной Машины?

Часто бывает так, что крестовина на барабане в хорошем состоянии, но втулка под сальник очень сильно изношена. Что делать в таком случае? Менять крестовину? Есть альтернативный вариант!

Читать полностью

Транспортные болты. Что это такое и зачем они нужны?

Транспортные болты - это маленькая деталь, которая очень важна при перевозке стиральной машины. Но часто у людей бывают с ними проблемы: иногда забывают выкрутить и долгое время используют машинку вместе с ними, а иногда закручивают неродные ботлы большей длины и протыкают бак. Для того, чтобы не было проблем в этом вопросе - необходимо точно понимать их функцию.

Читать полностью

Предохранительный клапан для Водонагревателей. Обязательно нужно устанавливать!

Иногда при установке водонагревателей люди пренебрегают рекомендациями производителя и не устанавливают предохранительный клапан на подачу холодной воды. В данной статье мы поговорим для чего все же нужен данный клапан и что может произойти, если его не установить.

Читать полностью

Можно ли использовать Fairy (и др. средства) вместо порошка для Посудомоечной Машины?

Иногда, бывают такие случаи, что у пользователей Посудомоечных Машин заканчивается порошок, а посуду помыть срочно нужно. Как правило, первое, что приходит в голову, воспользоваться каким-нибудь другим средством для мытья посуды. Но, к сожалению, мало кто задумывается о том, что свойства всех моющих средств разные и не все они подходят для ПММ.

Читать полностью