Взял и Починил. Ремонт бытовой техники. Запчасти. - Магазин в Кирове!

Запись в блоге

Ошибки водонагревателей Thermex с дисплеем

Прежде чем говорить об ошибках, об их расшифровках и способах их решения, необходимо сказать, что иногда электроника водонагревателей Thermex "глючит" и лишь поэтому выдается ошибка. Прежде чем начинать ремонтировать водонагреватель, просто выньте вилку водонагревателя из розетки, подождите 20-30 секунд, а затем вставьте вилку обратно в розетку и включите водонагреватель. Если ничего не изменилось, и высвечивается ошибка, то читаем статью далее.

Ошибка E1

Данная ошибка сообщает нам о том, что бочка водонагревателя пустая, не наполнена водой. 

Причин данной ошибки может быть несколько. Внутри водонагревателя нет устройства, которое контролирует уровень воды в бочке. Ошибка E1 может произойти лишь только, когда плата управления "увидит" резкий скачок температуры (при наличии воды в бочке температура набирается постепенно). Резки скачок температуры может происходить по нескольким приничинам: 

1) В баке действительно нет воды

2) Бак очень сильно загрязнен накипью 

Если эти две причины исключены, то вероятнее всего вышла из строя плата управления. Рекомендуется вызвать мастера.

Ошибка E2

Данная ошибка сообщает нам о том, что вышел из строя термостат. Как правило это так и есть и поэтому необходимо его заменить. Электронный термостат есть в наличии в нашем магазине: ссылка на термостат.

Ошибка E3

Эта ошибка говорит нам о том, что произошел перегрев. Что значит перегрев? Это означает, что температура в баке превысила 95 градусов и близка к температуре кипения воды. При эксплуатации водонагревателя максимально возможная температура - 85 градусов. Далее начинается перегрев. Здесь причин много и они могут быть разные: неисправность датчика, неисправность платы управления и др.. Рекомендуется вызвать мастера.