Взял и Починил. Ремонт бытовой техники. Запчасти. - Магазин в Кирове!

Запись в блоге

Прочистка фильтра насоса в стиральной машине

И первое, о чем мы вам расскажем - как чистить фильтр сливного насоса

Иногда, не специально, получается так, что мы закидываем в стиральную машину штаны или кофту, в карманах которых завалялась мелочь, пуговица, шкурки от семечек или что-то другое. Может произойти так, что эти маленькие предметы во время стирки выпадут из кармана и попадают в стиральную машину. Как правило они не остаются в барабане стиральной машины, а попадают в фильтр насоса, который периодически стоит проверять и чистить. Как же это сделать? 

Примечание: Обязательно проверяйте карманы перед тем, как положить одежду в стиральную машину

1) Фильтр находится на лицевой стороне машины, в самом низу, вы можете увидеть квадратные очертания крышки. Открыв крышку, вы увидите пробку, закрывающую емкость, в которой находится сливной насос. Перед тем, как открутить крышку, подставьте под отверстие небольшой сосуд, так как может вытечь некоторое количество воды. 

2) Достаньте пробку, промойте ее в умывальнике. Также обязательно загляните в само отверстие, откуда вы вынули пробку. Там находится насос. Проверьте, нет ли там посторонних предметов. Если они есть и их не вынуть, то это может привести к поломке стиральной машины. 

3) Вытрите все насухо и закрутите пробку обратно. Закручивайте хорошо, так как, если не закрутить пробку, то возможны подтеки во время будущих стирок.

Данную процедуру необходимо делать примерно 2 раза в месяца.

 

Примечание: Если вы считаете, что сливной насос необходимо заменить (сломался при засоре, плохо сливает воду и т. д.), то его можно приобрести у нас в магазине. Ссылка на ассортимент насосов: Купить насос. Также вы можете у нас приобрести новый фильтр насоса, если по какой-то причине старый был сломан. Ссылка на ассортимент фильтров насоса: Купить фильтр насоса