Взял и Починил. Ремонт бытовой техники. Запчасти. - Магазин в Кирове!

Запись в блоге

Чистка фильтра заливного клапана

Бывает случаи, когда вы, как обычно, запускаете свою стиральную машину, но она не набирает воду или выдает ошибку. Причин может быть несколько: неисправен заливной клапан или неисправен модуль управления, или (самое распространенное) засорился фильтр заливного клапана. Очень часто происходит засор после отключения воды в доме: когда вода снова подается в систему из кранов начинает течь вода с кусочками грязи и мусора из труб.

Примечание: если вы уверены, что у вас неисправен электроклапан, то вы можете его приобрести в нашем магазине: Купить заливной электроклапан

Итак, давайте разберемся, как же происходит устранение засора фильтра заливного клапана.

1) Отключите стиральную машину из розетки

2) Перекройте воду на трубе, по которой поступает вода в стиральную машину

3) Приготовьте тряпку

4) Отодвиньте машину, чтобы получить доступ к шлангам

5) Подставляя тряпку (выльется немного воды), открутите заливной шланг от стиральной машины (откручивается шланг против часовой стрелки)

6) С помощью плоскогубцев достаньте фильтр и промойте его водой. При промывании рекомендуем использовать острый предмет, чтобы вытащить грязь из сетки фильтра.

 

7) После прочистки вставьте фильтр обратнов стиральную машину

8) Закрутите шланг обратно (по часовой стрелке)

9) Откройте воду, чтобы в шланг пошла вода. Посмотрите внимательно, не подтекает ли вода из под гайки. Если есть подтеки, то течь нужно устранить (с помощью фума или герметика или другими средствами).

Примечание: если ваш заливной шланг уже пришел в негоное состояние, вы можете купить новый в нашем магазине. Ссылка на ассортимент шлангов: Купить заливной шланг

10) Ремонт окончен. Включите машину. Хорошего вам пользования :)