Взял и Починил. Ремонт бытовой техники. Запчасти. - Магазин в Кирове!

Запись в блоге

Транспортные болты. Что это такое и зачем они нужны?

❗❗❗Транспортные болты! Что это и для чего они нужны?❗❗❗

☝При покупке новой стиральной машины, необходимо ее подключить. Как правило, этот процесс состоит из нескольких шагов: снятие упаковки, откручивание транспортных болтов, регулировка ножек и подключение к коммуникациям. Что же такое транспортные болты и для чего они нужны?

⚠ Для начала, нужно сказать, что абсолютно у всех новых стиральных машин вкручены транспортные болты! ⚠

Что это и зачем они нужны? ????

✏ В стиральной машине есть детали, которые во время работы машинки находятся все время в движении: бак, амортизаторы, пружины, патрубки, манжета люка и т. д. Работа машинки предполагает движение этих деталей и контролирует, чтобы ни одна из них не сдвинулась со своего исходного места в процессе работы. Но при перевозке, если эти детали не зафиксировать, они могут неконтролируемо раскачиваться по причине неровности дороги, по которой едет машина. А это может привести к тому, что изначальное положение запчастей будет смещено или вовсе деталь будет вырвана. Чтобы этого не допустить, необходимо их зафиксировать. Все подвижные детали прикреплены к баку стиральной машины. Таким образом, чтобы зафиксировать все подвижные детали – нужно зафиксировать только сам бак. Здесь как раз приходят на помощь транспортные болты: они прикручивают бак к неподвижному корпусу стиральной машины и жестко его фиксируют. ✏

????????????ВНИМАНИЕ!????????????

На всех стиральных машинах транспортные болты разные. Это означает, что они имеют разную длину. Если закрутить неродной транспортный болт, то можно проткнуть бак стиральной машины. И , как следствие, ее придется ремонтировать. Поэтому, если Вы решили переехать, и у Вас нет родных транспортных болтов, то, за лучшее, перевозку осуществлять без них. Как это правильно сделать? Позвоните нам, и наш специалист постарается максимально подробно проконсультировать Вас! ????