Взял и Починил. Ремонт бытовой техники. Запчасти. - Магазин в Кирове!

Запись в блоге

Как отремонтировать втулку сальника на крестовине барабана Стиральной Машины?

Ремонт крестовины или как можно сэкономить.

Не секрет, что ремонт, связанный с крестовиной барабана является затратным, так как зачастую требует ее замены.
coolНо наши мастера не стоят на месте и не давно применили новый способ ремонта крестовины.

Немного строения: на крестовине есть вал, на котором находится втулка под сальник - в большинстве случаев именно втулка приходит в негодное состояние из-за трения об сальник или попадания на нее обломка подшипника.

При выявлении такой проблемы, как правило, рекомендуется полностью заменить крестовину, а это порядка 2500-2900 руб, в зависимости от модели машины, а если нет в наличии, то нужно ждать запчасть на заказ - ремонт не только получается затратным, но и затягивается по времени.

Теперь же мы предлагаем: если лучи крестовины целые и не повреждены и проблема только в поврежденной втулке под сальник, на старую втулку посадить "на горячую" выточенное кольцо, которое имеет внутренний диаметр точно такой же, как и на Вашей крестовине.

surprisedКонечно, есть один нюанс данного ремонта: необходимо будет подобрать другой сальник.
Размеры нового сальника будут следующими: внешний диаметр сальника остается прежним, а внутренний должен быть таким же диаметром, как и кольцо, посаженное на старую втулку.

Например, если мы работаем с крестовиной стиральной машины LG (втулка 37 мм, сальник при это ставится 37x66), то на втулку сальника садится кольцо диаметрами 37x40. Таким образом, новый сальник будет иметь размеры 40x66.

Цена вопроса втулки в районе 500 руб, время и трудозатраты минимальны.

Выгода на лицо и на кошелёк.wink

Выкладываем фотографии ремонта крестовины LG. Кольцо для крестовины LG вы можете приобрести в нашем магазине по ссылке: https://взял-и-починил.рф/product/1037

 

До установки после установки